Apuestas24 Chile
Volver a marcadores

Sileks Kratovo vs Tikveš

First Football League · Macedonia

18-sept, 11:00

Sileks Kratovo
0—0
Finalizado
Tikveš
Gradski Stadion, Foca

Tikvesh parte con ventaja ante Sileks Kratovo

Sileks Kratovo recibe a Tikvesh el 18 de septiembre de 2026 por la 1. MFL 26/27, en un duelo parejo en la tabla, pero con mejores antecedentes recientes para la visita.

1X2

Gana Tikvesh

Confianza: Media

  • ✓ Tikvesh suma más puntos en sus últimos cinco partidos.
  • ✓ La visita registra mejor balance reciente entre goles anotados y recibidos.
  • ✓ Tikvesh llega con más descanso que Sileks Kratovo.

⚠ Riesgo: Las cuotas de mercado favorecen a Sileks Kratovo como local.

Ver análisis completo

Tikvesh ocupa el tercer lugar como visitante, mientras Sileks Kratovo aparece cuarto como local. Además, la visita llega con una campaña reciente más estable: perdió una vez en sus últimos cinco encuentros, frente a tres derrotas de su rival.

La diferencia goleadora reciente también favorece a Tikvesh, que anota más y recibe menos. Sus siete días de descanso superan los cinco de Sileks, aunque el mercado mantiene respaldo por el cuadro local.

Más/Menos de 2,5 goles

Más de 2,5 goles

Confianza: Media

  • ✓ Los últimos cinco partidos proyectan 2,8 goles totales.
  • ✓ Las cuotas mantienen una línea prácticamente equilibrada.
  • ✓ Sileks concede 1,8 goles por partido reciente.

⚠ Riesgo: Tikvesh recibe solo 1,2 goles por encuentro en su tramo reciente.

Ver análisis completo

La producción reciente de ambos equipos sitúa el total esperado sobre la línea de 2,5. Sileks Kratovo convierte 1,2 goles por partido, pero también muestra fragilidad defensiva, con 1,8 tantos recibidos.

Las cuotas no marcan una diferencia clara entre ambos lados del mercado. El descanso favorece a Tikvesh, aunque su defensa reciente puede contener el ritmo del partido.

Ambos Equipos Marcan (BTTS)

Ambos equipos marcan: Sí

Confianza: Media

  • ✓ Tikvesh promedia 1,4 goles anotados en sus últimos cinco partidos.
  • ✓ Sileks Kratovo concede 1,8 goles por encuentro reciente.
  • ✓ El mercado respalda levemente el “Sí”.

⚠ Riesgo: Tikvesh ha recibido apenas 1,2 goles por partido en ese período.

Ver análisis completo

Los dos equipos muestran argumentos para encontrar el arco rival. Tikvesh anota 1,4 goles por partido en sus últimos cinco compromisos, mientras Sileks Kratovo combina 1,2 tantos convertidos con 1,8 recibidos.

El mercado acompaña ligeramente la opción de que marquen ambos, aunque la solidez defensiva reciente de Tikvesh introduce cautela. Su mayor descanso también podría ayudarle a controlar mejor el encuentro.

Publicado el 18 de septiembre de 2026

Estadísticas del partido

49Posesión (%)51
8Remates6
5Remates a puerta3
3Remates fuera3
5Córners1
0Fueras de juego2
11Faltas24

Comparativa de temporada

7 PJ

Rendimiento

8Puntos12
1.14Puntos por partido1.71
29Victorias (%)43

Goles

1.86Goles marcados (prom.)2.43
1.43Goles recibidos (prom.)1
1.8xG a favor (prom.)1.92

Tendencias

43Ambos marcan (%)71
29Portería a cero (%)14
6Córners (prom.)5.43
7Remates a puerta (prom.)6.86

Forma reciente

Últimos partidos
Sileks Kratovo
VDDDE
E
Bregalnica Štip
2—2
D
@ Struga
0—1
D
Shkendija
0—2
D
@ Vardar
1—4
V
Skopje
3—0
Tikveš
DEEVE
E
Struga
2—2
V
@ Shkendija
3—1
E
Vardar
1—1
E
@ Skopje
1—1
D
Shkëndija Haraçinë
0—1

Tabla de posiciones

First Football League · 2026/2027
#EquipoPJVEDGFGCDGPts
1
Struga
11722267+1923
2
Shkendija
117222411+1323
3
Vardar
11722189+923
4
Tikveš
10451218+1317
5
Sileks Kratovo
114431911+816
6
Shkëndija Haraçinë
11425714−714
7
Bregalnica Štip
103161117−610
8
Aresimi
10244821−1310
9
FK Bashkimi Kumanovo
10217929−207
10
Skopje
11038521−163

Enfrentamientos directos

Últimos 10 enfrentamientos
5

Sileks Kratovo

4

Empates

1

Tikveš

07-abr
Tikveš
Sileks Kratovo
03
01-mar
Tikveš
Sileks Kratovo
01
05-oct
Sileks Kratovo
Tikveš
10
31-mar
Sileks Kratovo
Tikveš
11
29-sept
Tikveš
Sileks Kratovo
00
30-mar
Tikveš
Sileks Kratovo
11
06-mar
Tikveš
Sileks Kratovo
10
22-oct
Sileks Kratovo
Tikveš
10
09-abr
Tikveš
Sileks Kratovo
00
04-dic
Tikveš
Sileks Kratovo
02
© 2026 Apuestas24 · Horarios en tu zona local